воскресенье, 23 ноября 2014 г.

Суп с фасолью и орехами.

Случайно зашла на БП, случайно поучаствовала в МС, в результате сохранить этот рецепт просто необходимо. Очень вкусный. Спасибо киске Маринке.

Слова автора, ниже напишу, что я изменила..,


Продукты:
150 г фасоли разных цветов
4 клубня картофеля
1 луковица
1 морковь
1 сладкий красный перец
100 г очищенных грецких орехов
зелень
соль, перец, лавровый лист
растительное масло

1. Фасоль замочить в горячей воде на 30 мин., затем откинуть на дуршлаг и дать стечь воде. Выложить в кастрюлю, залить 2 л холодной воды и варить 1ч 30 минут.

2. Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками. Добавить в кастрюлю к фасоли, положить лавровый лист и немного посолить. Варить 10 минут.

3. Лук порубить, морковь натереть на крупной терке, сладкий перец нарезать соломкой. В сковороде разогреть растительное масло, положить овощи и жарить 7 минут.

4. Обжаренные овощи переложить в кастрюлю с фасолью и картофелем. Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать. Орехи измельчить и слегка обжарить без жира.

5. Добавить в кастрюлю с супом рубленную зелень, орехи и варить еще 3 минуты. Перед подачей на стол в каждую тарелку добавить сметану.


Я брала нут, который отваривала заранее, и две банки готовой фасоли (красную и белую). Грецких орехов у меня не было, поэтому заменила миндалем, который пробила в блендере с чесноком и зеленью. И заправила этой смесью суп. Получилось очень вкусно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий